Индустриальный мир

Суббота, 30 Март 2024


Как поменять розетку

Что же необходимо для того что бы поменять розетку? Совсем ничего необычного: естественно новая розетка, подобрать отвёртку нужного вида в наборе отвёрток, и несколько минут нашего драгоценного времени, в первый раз это может занять до 30 минут, в последующие вплоть до 10-5 минут. На самом деле в вопросе, как поменять розетку, нет ничего сложного, это посильно даже ребёнку, ведь ничего кроме выкручивания и вкручивания шурупов делать не придётся.

Что же надо сделать перед тем как начать? Обязательно отключить питание света во всей квартире, повернув на счётчике рубильник в нужную сторону, и уведомить всех о том, что вы собираетесь менять розетку, что бы никто не додумался включить питание. Если вы собираетесь поменять розетку в тёмное время суток, либо в помещении, куда не поступает свет из окон, тогда необходимо кого-нибудь попросить, или собственноручно подсветить светящимся прибором на то место, где вы будете менять розетку, например фонариком.

Теперь приступим к самому небольшому процессу: первое, что надо сделать, это выкрутить шуруп находящийся в центре розетки. После - снять корпус, открутить и вынуть внутреннюю рамку, открутить затем и вытащить розетку вместе со всеми её внутренностями, так же открутить крепления проводов. Рекомендуется проверить провода на наличие каких-либо дефектов, если есть, например какая то часть провода оголена - устранить изолентой. Далее взять рамку от новой розетки, закрепить провода, прикрутить к стене рамку. Надеть корпус от новой розетки, закрутить шуруп. После всего этого можно подавать свет в картиру и проверять работоспособность розетки. Вот вообщем то и всё.