Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Ремонт ванной комнаты. С чего начать.

Часто, затевая ремонт ванной комнаты мы абсолютно не знаем с чего начать. Лучше всего это доверить мастерам, для которых ремонт ванных комнат обычное дело, но если вы полностью уверены в своих силах — можете смело приступать.

И так, для начала нужно определиться со стилем и дизайном, в каких тонах будет оформлена ваша ванная, главное помнить что это должно быть сочетание функциональности и удобства. Сложность с которой часто сталкиваются при ремонте ванной комнаты — маленькая площадь, обычно это 4-5 кв. м. Ее можно визуально расширить с помощью правильно подобранных цветов и оттенков.

Специалисты рекомендуют начинать ремонт с определением и укладки труб. Это очень ответственный момент, т.к. правильно подобранные и уложенные трубы — залог качественного и долговременного ремонта.

Следующий этап ремонта — укладка пола. Самый оптимальный вариант для этой цели - это использование керамической плитки. Должное внимание нужно уделить гидроизоляции. Для этого отлично послужат сухие гидрофобные смеси и бетонные пропитки как основа.

Для отделки стен вариантов больше, это может быть: плитка, моющиеся обои, влагостойкие стеновые панели, стеклоблоки, и другие.

Потолок обязательно должен быть влагостойким. Лучше всего предпочтение отдать подвесному потолку. Он сделан из материалов, которые легко переносят влагу, не ржавеют, не портятся, они надежные и ухаживать за таким потолком не составит особого труда.

Не забудьте про хорошую вентиляцию, так как ванная комната это помещение с повышенным уровнем влажности. Если ее не сделать на стенах будет собираться конденсат.

Самое дорогое в ремонте ванных комнат это подбор и установка сантехники. Здесь вариантов — множество и фантазии есть где разгуляться. Выбирать только вам.

Удачи в этом не легком деле!