Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Что же такое «личинка», или замок цилиндрового типа с секретным механизмом gerda?


По сравнению с сувальдными «личинки» достаточно новы на рынке. Их изобретение и производство зависело в своё время напрямую от качественного повышения уровня производства и технологий обработки металлов. На сегодняшний день, считается, что цилиндровые механизмы замков уступают сувальдным по сроку службы, но превосходят их по секретности.
Что же представляет собой схема цилиндра-личинки gerda? Прежде всего это узел, который без больших затрат труда и времени позволяет восстановить повреждённый замок. Состоит он из неподвижной и вращающейся частей.
Обе эти детали заблокированы одним или несколькими рядами стальных подпружиненных штифтов цилиндрической формы. Каждый такой штифт разделён на два сегмента «пина»: кодовый и блокирующий.
Цилиндровый механизм «личинка» gerda это также запатентованный цилиндр отвечающий нормам безопасности и надежности. Он имеет сертификат качества. Относятся личинки gerda к четвертому классу устойчивости к взлому. Они не поддаются вскрытию разнообразными отмычками или высверливанию дрелью. Секретность ключа определяется более 4,5 млн. комбинаций. В случае утраты изготовить ключ дубликата можно только в мастерской gerda после предъявления карточки владельца.
Ключи к «личинкам», гораздо удобнее в обращении, потому что у них отсутствуют выступающие элементы. Недостатком этих замков описываемого типа до недавно считалось только то, что их легко вскрыть путём выбивания цилиндра. В связи с этим, разные изготовители защитили механизм с помощью броненакладок. Производитель GERDA пошёл еще дальше – базовый цилиндр замка поделён на две независимые части с большим диаметром (внутреннюю и наружную), которые защищены хром-ванадиевыми чашками-дефендерами с толщиной стенок 3 мм.