Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Выбор входных и межкомнатных дверей

Большинство косметических ремонтов в помещении тесно связано с заменой и установкой новой двери. Широкий ассортимент, предлагаемый производителями дверей, порой ставит обычного человека в затруднительное положение с выбором оптимальной модели. Выбирая входную дверь, прежде всего не надо забывать о главном ее предназначении, а именно препятствовать проникновению посторонних лиц в помещении. Соответственно следует уделить внимание материалам, из которых изготовлена дверь. На сегодня основным материалом для производства дверей является, метал или дерево. Деревянные двери в основном устанавливают внутри самого помещения, а металлические двери, как правило, устанавливают на входе в квартиру или офис.

Выбирая входную дверь, первое, что необходимо оценить это вес двери и толщина используемого металла. Средний вес входной двери должен составлять примерно 50 - 60 кг, более меньший вес свидетельствует об использовании тонкого металла. Также, практически каждая модель входных дверей, отличается своей оригинальной внешней отделкой. Здесь уже все зависит от вкуса покупателя. Весьма широкий ассортимент входных и межкомнатных дверей представлен на www.katalogdverey.ru.

Здесь можно найти стальные двери с различной оригинальной отделкой из дерева, пластика или скомбинированных материалов. Межкомнатные двери представлены моделями с полностью сплошным полотном, моделями с небольшими застекленными окошками, офисными алюминиевыми моделями и даже существуют эксклюзивные модели дверей с зеркальным полотном. Также выбирая модель двери, можно столкнуться с нестандартными размерами дверного проема. Если выяснится что дверной проем слишком широк, возможно, стоит остановить свой выбор на двухстворчатых дверях. Гораздо сложнее выбирать двери для узкого проема, и если не удается расширить дверной проем, приходится изготавливать дверь на заказ.