Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Крепежные детали

Многие люди не осознают, какую важную роль в их жизни играют такие крохотные вещи как винты и гайки. А ведь без этих крепежных элементов мир был бы не таким удобным и комфортным, как сейчас.

Крепежными элементами называют разнообразные детали, которые используются для соединения различных элементов в конструкциях и сложных изделиях. В каталоге крепежа присутствует обычно следующие элементы:
• Болты
• Гайки
• Шурупы
• Саморезы
Большинство современных крепежных элементов изготавливаются из высокопрочной стали. Такие элементы могут выдерживать существенные нагрузки, и служить верой и правдой в течение длительного времени. Естественно, никто не отменял специальные шпильки и деревянные дюбеля, которые используются для сборки мебели, но их производят в разы меньше, чем металлического крепежа.

В настоящее время, вся выпускаемая номенклатура крепежа может быть поделена на два вида: промышленный крепеж и крепеж широкого применения. Первый вид крепежа производится из высококачественной углеродистой или легированной стали. Такие крепежные элементы способны выдерживать большую нагрузку, и призваны надежно скреплять между собой детали и узлы.

В свою очередь, крепеж широкого профиля можно совершенно свободно приобрести в магазине, и пользоваться им по своему усмотрению.
На сегодняшний день ассортимент крепежных изделий в магазине настолько велик, что попросту не поддается подсчету. Основная часть крепежных элементов изготовлена в Китае. Такие детали отличаются низкой ценой, и достаточно приемлемым качеством. В свою очередь, российские крепежные изделия стоят дороже, но и качество их существенно выше.