Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Бухгалтерские услуги в Москве

Деятельность предприятия любой формы организации (собственности) и индивидуального (частного) предпринимателя обязательным образом предполагает тщательное ведение бухгалтерского/финансового учета. Крупные компании содержат целые бухгалтерские подразделения, возглавляемые главбухом (главным бухгалтером) – по сути, вторым лицом в руководстве. Малые и средние фирмы, а также предприниматели не могут позволить себе такую роскошь и часто обращаются к услугам специализированных бухгалтерских структур. Сейчас говорят – выносят данный вид работ на аутсоринг.

Бухгалтерские услуги в Москве представлены очень широко и разнообразно. Часто, одновременно с организацией ведения бухучета, клиенту предлагается юридическая поддержка по профилю его бизнеса. Таким образом, предоставляемый сервис носит более разносторонний и комплексный характер.

Перечень лиц, обслуживаемых аутсорсинговыми бухгалтерско-юридическими фирмами, включает, акционерные общества и ООО, некоммерческие организации, представительства и филиалы иностранных компаний, кооперативы и лица, занятые индивидуальной трудовой деятельностью.

Выгода от ведения бухучета надежной и профессиональной сторонней организацией налицо – клиент экономит средства, в том числе и на содержание персонала, получая при этом максимально качественные услуги. Привлекаемый специалист несет ответственность за выполняемую работу и сохраняет конфиденциальность обрабатываемых данных. Все это находит свое отражение в разделах договора на оказание бухгалтерских услуг. Индивидуальный подход бухгалтерской компании к каждому клиенту, стремление сохранять и постоянно расширять базу обслуживаемых лиц – надежная гарантия взаимовыгодного сотрудничества.

К стандартным бухгалтерским услугам, отдаваемым на аутсорсинг можно отнести:
- разработка и внедрение современной учетной политики на предприятии;
- планирование налогообложения;
- процедуру восстановления бухгалтерского учета;
- организация оптимального делопроизводства;
- внедрение новых информационных методов (программ) бухучета;
- организация отчетности в органы контроля и надзора;
- бухгалтерский/финансовый (при необходимости – юридический) консалтинг.