Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Работа адвоката

Согласно Уголовно-процессуального кодекса работа адвоката состоит в том, чтобы, при помощи всех возможных средств и методов, обеспечить защиту прав и законных интересов своего клиента.

К адвокату по уголовным делам обращаются как обвиняемые либо подозреваемые, так и потерпевшие либо свидетели. Очень часто люди, пострадавшие от совершенного преступления, сталкиваются с тем, что органы следствия либо прокуратуры не желают отстаивать их интересы касательно возмещения материального вреда вследствие произошедшего не по их виде преступления либо принятия решения о возбуждении дел. Тогда на помощь приходит адвокат, для которого специфика его деятельности обязывает рассматривать уголовные дела. Он дает юридически грамотные советы, помогает составлять иск и добиваться в судебном порядке его удовлетворения.

Услугами уголовного адвоката чаще всего пользуются обвиняемые либо подозреваемые в совершении преступления. Его помощь можно использовать на любых этапах уголовного процесса: в процессе предварительного следствия, прохождения судебного заседания и, даже, после вынесенного судом приговора для его обжалования.

Адвокат по уголовным делам выявляет обстоятельства, оправдывающие обвиняемого либо смягчающего его ответственность. Такой защитник, как самостоятельный участник уголовного процесса, способен самостоятельно разрабатывать линию защиты по отношению к обвиняемому и определять нужные позиции для удачного завершения уголовного дела. Этому способствует наделения адвоката широкими полномочиями. Он может проводить беседу со своим клиентом без каких-либо ограничений, брать участие в следственных действиях и собирать необходимые доказательства.

Рекомендуем по уголовным делам обращаться в Межрегиональную группу компаний "Вектор Права" на сайт www.VectorPrava.ru