Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Установка питьевого фонтанчика

Когда принято решение о покупке смесителей в жилой дом, нужно подумать о чистой воде для питья. Для этого может быть полезен питьевой фонтанчик. Это изделие широко применяют и в общественных местах, т.к. они уменьшают риск появления инфекций и обеспечивают соблюдение правил гигиены.

Сегодня рынок питьевых фонтанчиков насыщен изделиями разных фирм-производителей. Тут представлено большое количество разных моделей питьевой продукции. Вся продукция, рассчитанная для использования в потоке питьевой воды может разделяться на обычную (для взрослых) и на питьевые фонтанчики для детей. Также они делятся по степени очистки воды и количеству ступеней очистки. Питьевой фонтанчик, в зависимости от размера и дизайна, является прибором, который состоит: кран-насадка, раковина. Эти изделия имеют регулятор, чтобы изменять высоту подачи воды.

Изделие может монтироваться либо на пол, либо на стенку. Настенные конструкции получили меньшее распространение. Если все же пришлось купить фонтанчик для питья, с настенным расположением, нужно не забыть до установки, решить вопрос с местом и высотой его расположения. С использованием электродрели, в стене делают несколько отверстий, а при помощи дюбелей крепится фонтанчик. Внутри находится сифон, его нужно соединить с выпуском чаши.

Подсоединив фонтанчик к трубам нужно отрегулировать давление в системе. В комплекте с питьевым фонтанчиком поставляется тройник-переходник, который нужно вставить в трубу водоснабжения между смесителем и запорным краном. Обязательно соединение необходимо уплотнить прокладкой. С помощью шланга, который так же поставляют вместе с изделием, присоединяют его к трубе водоснабжения, а второй нужно подсоединить к гнезду, которое расположено на корпусе изделия. Теперь можно смело открывать воду и произвести проверку плотности соединений. Если течей нет, значит, монтаж изделия произведен правильно, его можно эксплуатировать.