Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Современные теплицы

Теплица считается постоянным источником свежих фруктов, овощей и зелени, выращенных в домашних либо дачных условиях. Такое оригинальное сооружение позволяет его хозяевам вдоволь насладиться летним урожаем и значительно восстановить свое здоровье, употребляя собственноручно выращенные плоды.

К основным преимуществам теплицы для дачи относится наличие простой, функциональной и удобной системы вентиляции. Она делается из двойного перекрытия на основе пленки. Между ее слоями находится воздушная прослойка, являющаяся прекрасным теплоизолирующим материалом. При значительном понижении температуры воздуха в дачной теплице остается плюсовая температура.

Современные крепкие теплицы на дачу имеют вентиляционное отверстие. Оно расположено под коньком кровли крыши и идет через всю длину теплицы с южной стороны. Данная конструкция вентиляции обеспечивает во всей теплице интенсивный, надежный, интенсивный и одинаковый воздухообмен. В случае повышении температуры воздуха в летнее время вентиляция выполняет хороший воздухообмен и не перегревает воздух. При холодном ветре, особенно если он дует с северной стороны, вентиляционная система служит для насаждений надежной защитой от холода.

Особенность дачной теплицы заключается в том, что если ее не будут обогревать в холодное время года искусственными методами, а согревать парниковым эффектом, то пользоваться дачной теплицей можно при стабильной плюсовой температуре на улице.

Дачную теплицу лучше всего разместить на земельном участке, торцы которого направлены на восток и запад, а стенки боков на юг и север. Именно такое размещение позволит обеспечивать нужное накопление тепла в теплице. Желательно, чтобы теплица на даче располагалась на участке, который полностью ежедневно освещается солнцем.