Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Короткие волосы

Мода на короткие стрижки появилась относительно недавно. Если внимательно присмотреться, то ещё в начале ХХ века редко можно было увидеть женщину с короткими волосами. Немногие женщины решались на такой смелый шаг: коротко подстричь волосы - это был признак вызова действующим нормам и принципам. Моду на короткие стрижки ввела Коко Шанель, которая была вынуждена обрезать свои красивые, длинные волосы после неудачного похода в салон красоты. Стоило только Коко Шанель появиться в новом образе в публичном месте, как сразу короткая стрижка стала эталоном красоты для многих женщин.
На сегодняшний день ситуация резко изменилась. Короткие волосы не просто в моде, они находятся на своем пике популярности. Короткие стрижки могут быть ультракороткими, или состоять из комбинаций: короткое каре с длинными прядями.
Главные преимущества коротких волос заключаются в следующем. Во-первых: минимум времени на укладку волос при условии грамотно выполненной стрижки. Во-вторых: возможность выполнить стрижку в разных вариантах. Сегодня популярные такие стрижки на короткие волосы, как: каре, модный боб, экстравагантная асимметрия. В-третьих: возможность оригинально красить волосы, создавая настоящие шедевры. К тому же, красить короткие волосы намного проще и быстрее, чем средние или длинные локоны. А различные спреи, воски, лаки предоставляют уникальную возможность творит настоящие чудеса над короткими волосами, придавая им самые оригинальные, порой неожиданные формы. Форма короткой стрижки зависит только от вашего настроения.