Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Выгодные инвестиции

Законы экономики делят людей на две части. Первая – бездумно держат деньги, вторые все время ищут заработок. Умные люди думают над задачей, как удачно вложить деньги, т.е. где выгодные инвестиции? И это верно. Для правильного решения необходимо изучать инвестиционный рынок.
Единого решения, как правильно приумножить денежные средства, не существует. Кто-то решает, что лучше всего свои деньги потратить на акции, а кто-то отдает предпочтение банковским депозитам. Каждый вариант имеет право на существование, только риски разные.
Паевые инвестиционные фонды (ПИФ) - это вкладывание денег в различные акции предприятий, которые пренадлежат разным отраслям промышленности. Управлять процессом в этом случае станет управляющий. Если распределить деньги по разным предприятиям, то можно ожидать прибыль даже при разорении одного из них. Можно вложить небольшую сумму денег, т.к. ПИФ берет за основу коллективные инвестиции. На этот год это не лучший вариант, т.к. присутствует большой риск. Причина – положение в Европе.
Облигации и акции. Этот случай подойдет, если сумма не менее 500 000 рублей. Чем больше инвестиция, тем выгоднее игры на бирже. Чтобы заработать хорошую сумму, необходимо определить момент, когда продавать или покупать акции. Главный плюс в пользовании акциями и облигациями – это неограниченная свобода. Человек сам решает, у кого и какие акции приобретать. То есть использовать свои собственные схемы и стратегии. Сейчас акции подешевели. При повышении цены появляется возможность получения прибыли. Для новичка в торгах присутствует довольно большой риск.
Меньше всего прибыли получается, если вложить деньги в банковские депозиты. Получения прибыли можно и не дождаться из-за высокого роста инфляции и низких банковских ставок. На это влияет положение в мире и в Росии и насколько выгодной будет применяемая программа.