Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Паллетные стеллажи

Фронтальные стеллажи (паллетные) представляют собой наиболее популярную и эффективную в использовании стеллажную систему, основным предназначением которой является хранение различного рода грузов на поддонах (паллетах).
Самый распространенный тип паллетных стеллажей это стеллажи, с возможностью фронтальной загрузки. Данные конструкции обеспечивают оперативный доступ к абсолютно любому поддону на складском помещении, а также позволяют хранить предельно широкий ассортимент какой-либо продукции.
Данный вид стеллажей отличает предельная простота конструкции, они могут быть установлены как на одинарные, так и на сдвоенные ряды. Предоставляют возможность организованного хранения товара, эффективного использования площади склада за счет того, что склад заполняется по высоте.
Паллетные стеллажи, называющиеся иначе фронтальные, отличает высокая несущая способность, которая выдерживает груз до 4,5 тонн на балку. Для этих конструкций также может быть рассчитана другая, большая или меньшая нагрузка. Для данных стеллажей также возможно различное количество ярусов, отведенных для хранения.
Наличие специальных дополнительных аксессуаров, таких как полки, сетчатый настил, траверсы и т.д. значительно расширяют возможности паллетных стеллажей, делая возможным складирование и негабаритных грузов.
Паллетные стеллажи устанавливаются специалистами в крупных логистических терминалах и центрах, складах предприятий, распределительных центрах крупных торговых точек и компаний или в иных складских комплексах.