Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Вакансия курьера

В курьерах нуждаются очень многие организации, как коммерческие, так и государственные. Курьеры нужны большинству издательств, крупным организациям и фирмам. К тому же существуют специальные курьерские службы вакансии при интернет-магазинах. Вакансий курьера на рынке труда достаточно много.

Трудоустроиться курьером может каждый соискатель. Работа найдется для любого желающего. Причем подойдет она как для пенсионеров, так и для студентов - здесь нет возрастных ограничений. Опыт работы в данной сфере необязателен, т.к. от соискателя не требуется никаких особенных знаний и навыков или каких-либо профессиональных умений. Кроме этого, курьер может работать неполный рабочий день; такой график для многих людей является преимуществом.

Но, несмотря на то, что особых требований к должности курьера работодатели не предъявляют, тем не менее, соискатель на эту вакансию должен быть человеком ответственным, т.к. он берет на себя обязательства доставить товар целым и невредимым в указанные сроки. Курьер так же несет материальную ответственность, т.к. работа связана с деньгами. Все это требует внимательности.

Необходимо для этой работы и такое качество, как выносливость, ведь за день курьер совершает в среднем не менее десяти поездок; иногда его заказ может быть сопряжен с доставкой товара весящего 10 или даже 15 кг. В связи с этим большинство работодателей при отборе кандидатуры на вакансию «курьер» наверняка отдадут предпочтение мужчине, чем женщине.

Не менее важна пунктуальность – курьер не должен срывать сроки доставки. За это грозит не только штраф и выговор со стороны работодателя, но и увольнение, потому что компания не захочет рисковать своей сложившейся репутацией.
Собранность – тоже немаловажное качество для курьера, он всегда должен иметь при себе подробную карту города и мобильный телефон для связи с заказчиком и службой курьерской доставки.