Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Ткань оксфорд

Ткaнь оксфорд пользуется среди потребителей большей популярностью. Ежедневно новые отрасли осваивают эту ткaнь. Первыми уникальные достоинства такой ткaни оценили производители спортивной одежды и верхней повседневной, а немного позже, однако в более солидных объемах, производители специального снаряжения, туристической одежды, спецовок, одежды для рыболовов, камуфляжа для охотников. Благодаря современным синтетическим материалам и особой структуре, ткань оксфорд отличается достаточной прочностью, устойчивостью к температурам, механическим воздействиям и разрывным нагрузкам.
Не так давно можно было наблюдать своеобразный бум данного материала среди рекламных компаний. Сегодня ткaнь оксфорд имеет различные конструктивные особенности и предлагается потребителям в обширной цветовой гамме. Материал интересен также тем, что имеет в ассортименте громадное количество различных по назначению набивных рисунков.
Ткань оксфорд весьма часто используется для изготовления рабочей одежды, рюкзаков, сумок, палаток, тентов, снаряжения, верхней одежды и обуви, производства бескаркасной мебели. Оксфорд является легкой тканью и изготавливается из синтетических волокон (полиэстера или нейлона) определенной структуры с разным покрытием. Покрытие накладывется на внутреннюю сторону материала и может быть PVC (поливинилхлоридовым) либо PU (полиуретановым), что препятствует накоплению нежелательной грязи между волокнами материала, а также обеспечивает водонепроницаемость. Материал устойчив к истиранию, непромокаем, обладает отличными показателями прочности.