Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Полоса оцинкованная

Стальная оцинкованная полоса представляет собой металлический материал прямоугольного сечения с габаритами, которые соответствуют предусмотренным стандартам. Данное изделие производится из листового металла, режущегося на заданные бруски и подвергающегося впоследствии горячему цинкованию. Перед нанесением защитного слоя осуществляется обработка поверхности стали.
По длине металлические оцинкованные решения классифицируют на полосы мерной, кратной мерной и немерной длины.
Оцинкованная полоса по сравнению с незащищенными материалами из стали обладает некоторыми преимуществами, в частности, более продолжительным временем эксплуатации, способностью противостоять агрессивным действиям окружающей среды и аккуратным внешним видом.
Данное изделие из металлопроката применяется в качестве самостоятельного элемента в архитектуре и строительстве, а также для производства различных металлоконструкций и декоративной отделки. Вместе с тем, оцинкованная стальная полоса используется для заземления.
Широкое применение металлической оцинкованной полосы основано на податливости этого материала и доступной цене. Данное изделие относится к универсальному виду проката, который используется в машиностроении, электроэнергетике, приборостроении, судостроении, авиастроении, мостостроении, архитектуре и дизайне. Вместе с тем, металлическая оцинкованная полоса применяется в пищевой промышленности, которая выдвигает повышенные санитарные требования к качеству профилей из металла. Для подробного ознакомления со всем ассортиментом изделий из оцинкованной стали можно воспользоваться ссылкой http://mir-metall.ru/Polosa.php