Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Лесообрабатывающая промышленность

Дерево, не смотря на большой ассортимент различных современных материалов, всегда было, является и будет самым востребованным материалом. На сегодняшний день с древесины можно изготовить практически любую вещь: бумага, мебель, фармацевтические препараты, растворители, полимеры, предметы декора, быта, спортивные снаряды, и заканчивая экологическим чистым топливом будущего для автомобилей. Дерево также является очень необходимым материалом для таких отраслей, как: мебельная, химическая, фармацевтическая и строительная. Однако, чтобы дерево попало в цех переработки, древесину необходимо заготовить.
Все работы, связанные с обработкой древесины, объединены в лесообрабатывающую промышленность, где главными субъектами выступают лесхозы, лесничества и другие предприятия лесного хозяйства. Лесопромышленный комплекс России очень большой. Подсчитано, что на территории РФ сосредоточено около 25% леса от всех мировых запасов.
Данная сфера промышленности очень специфическая, требующая тонких знаний. Главным правовым источником, который регулирует все вопросы лесной отрасли РФ является «Лесной Кодекс». Однако, ежедневно на региональном и государственном уровнях принимаются различные постановления, акты. Ознакомиться со всеми последними, актуальными событиями можно на http://woodbusiness.ru/catalog.php. Это огромный информационно-познавательный интернет-журнал, который создан для всех участников лесного бизнеса. На страницах журналах представленная не только информация новостного характера, но и познавательная о всех компаниях ЛПК, а также перечень тендеров, семинаров, конференций данной тематики.