Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Мебельное производство

В быту нас окружает различная мебель. И порой её выбор основан не на моде или эстетике, а на функциональности и удобстве. Поэтому, если вы намерены организовать мебельное производство, то наиболее перспективным направлением считаются офисные, кухонные и специализированные решения.
Изначально понадобится просторное помещение с площадью минимум 1000 кв. метров. Такой метраж позволит разместить производственный цех. Если в ваших планах начать небольшое мебельное дело, то окажется достаточным помещения размером в два раза меньше.
Начинать производство целесообразно с недорогой корпусной мебели из ламинированной ДСП. Это обусловлено тем, что технология её изготовления является простой, да и ДСП можно приобрести в любом регионе нашей страны.
Следует учитывать, что открывать мебельное производство имеет смысл как можно дальше от крупных конкурентов. Хотя такая удаленность не означает, что не требуется заботиться о рекламе.
Главным преимуществом мебельного производства выступает близость к потребителю. Такой подход позволяет покупателям обращаться к производителю напрямую. В то же время близость к потребителю увеличивает оборачиваемость средств, что является важным показателем для любого бизнеса.
Кроме того, надлежит оперативно реагировать на запросы потребителей. Ведь крупные мебельные фабрики не способны работать по индивидуальным заказам. Однако малый бизнес может от подобных заказов получать гарантированную прибыль.
Заниматься продажей своей мебели можно через дилеров. Хотя для сбыта своей продукции производители объединяются, что позволяет магазинам увеличивать свой ассортимент.