Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Преимущества пластиковой тары

Если вы желаете сравнить бутылки пластиковые с другими видами емкостей, то преимущества первых очевидны и многочисленны. Так пластиковые варианты относительно стеклянных бутылок имеют меньший вес, где-то в 10-15 раз. В частности, если взять емкость из пластика объемом 0,5 литра, то её масса составляет 28 грамм. Наряду с этим, вес стеклянной бутылки аналогичного объема может достигать 350 грамм.
Другим преимуществом пластиковых вариантов выступает удобство их транспортировки. Благодаря пластичным характеристикам бутылок данного типа совершенно отсутствует их бой, что не характерно для стеклянных емкостей. В то же время при перевозке пластиковых вариантов не требуются жесткие ящики и упаковки. Для транспортировки бутылок данного типа достаточно упаковать их в полиэтиленовую пленку, что ведет к значительной экономии.
Следует отметить, что пластиковые емкости подлежат утилизации и полной переработке, что важно в условиях ухудшающейся экологической обстановки.
Вместе с тем, бутылки из пластика имеют прекрасный внешний вид. К тому же они обладают прозрачностью. При всем том, бутылки данного типа благодаря своим пластичным свойствам могут изготавливаться любого объема и формы. Также такие изделия превосходно окрашиваются в любой цвет, к примеру, в зеленый, голубой или коричневый. Поэтому пластиковые бутылки выступают превосходным материалом для дизайнеров, которые специализируются на разработке упаковок, способных привлечь внимание покупателей.
Кроме того, легкость и простота наладки автоматизированной линии по изготовлению пластиковых емкостей позволяет организовать данный процесс прямо на предприятии, которое является производителем напитков.