Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Производство опор освещения

Превосходной альтернативой бетонным, оцинкованным и деревянным опорам освещения выступают дорожные варианты, которые изготовлены из композиционного материала. Такие опоры обладают надлежащей коррозионной и химической устойчивостью, а также простотой монтажа и долговечностью.
Благодаря тому, что производство опор освещения альтернативного типа предусматривает использование композитного материала, данные изделия приобретают легкий вес, а это предполагает снижение транспортных расходов. Вместе с тем, такие конструкции при столкновении с автомобильной техникой демонстрируют превосходную безопасность.
Установка композитных опор выполняется различными способами. Эти изделия применяются для организации освещения автомагистралей. При всем том, с помощью опор данного типа проводятся линии оптоволоконной связи и электропередачи, а также устанавливаются флаги.
Композитные опорные конструкции освещения характеризуются следующими преимуществами:
- транспортировка и монтаж композитных вариантов не требует привлечения значительного количества рабочей силы и применения специфического оснащения. Для этой цели будет предостаточно бригады из 2-3 рабочих, которые способны решить указанные задачи вручную. В то же время установка композитных опор не требует обработки поверхности и наличия грунтоцементного основания;
- данное изделие предполагает несение низких затрат на обслуживание. В частности, опоры из композитного материала не подвержены коррозии и не нуждаются в дополнительном уходе и окрашивании;
- благодаря покрытию опор специальным составом, который содержит устойчивые к УФ-излучению компоненты, обеспечивается надежная защита от ультрафиолета.