Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Оборудование для производства сладкой ваты

Сладкая, воздушная, вкусная сладкая вата. Ассоциируется с детством, солнцем и замечательным настроением. Кроме приятных воспоминаний и хорошего настроения, оборудование по производству сладкой ваты может приносить и хорошие деньги. Спору нет, этот бизнес сезонный, но как свидетельствует сайт http://poly-build.ru/ качественное оборудование и проходное место могут приносить солидные деньги.

 

Не будем рассказывать о прелестях этого бизнеса, и расписывать подробный бизнес план. Расскажем за оборудование для малого бизнеса. Сам по себе агрегат не большой в размерах: Маленький электродвигатель, который вращает посуду со спиралью накаливания для приготовления ваты. Работает установка от напряжения 220В. С приготовлением ваты справится даже школьник. Смысл заключается в том, что продавец засыпает сахарную пудру в емкость со спиралью накаливания, можно добавить сиропы для придания различных вкусом и ароматов. Установка раскручивает ёмкость для приготовления ваты, спираль расплавляет сахар. Сладкие волокна, под действием центрифуги, стремятся в разные стороны. В это время продавец, раскручивая полочкой по ёмкости, накручивает на палочку волокна, ваты. Завораживающий процесс, занимает не больше трёх минут.

В данное время рынок наполнен оборудованием из России, Украины, Белоруссии, США, Германии и Китая. Отдавать предпочтение какой либо стране, мы не будем, так как конструкция не замысловатая и не требует какого либо программного обеспечения. Единственное что может поломаться так это электродвигатель. Но как показывает практика, если двигатель работает в первые минуты, то он работает.

Единственное, что проходимость людей необходимо определить до покупки установки, в противном случае, вы рискуете потерять не терпеливых клиентов из-за банально малой производительности оператора (продавца). Если место действительно проходимое, есть смысл рассмотреть автоматические установки по производству сладкой ваты, кроме того, рынок может предложить установки, способные производить по две ваты одновременно, или с более быстрым процессом. Для сладкоежек, возможен вариант изготовления сладостей одновременно разных по вкусу и цвету.
В место палочек (расходный материал) можно использовать картон или плотную бумагу. Размеры сладкой ваты, зависят от количества засыпанной сахарной пудры и размеров ёмкости для ваты.
Такое оборудование работает от сети 220 В. При выборе места, в недосягаемости электрических сетей, можно рассмотреть вариант покупки маленьких дизельных генераторов.