Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Изготовление металлических шкафов

На рынке металлоконструкций особой популярностью пользуются металлические шкафы, производство которых стремительно развивается с каждым годом. Металлические шкафы обладают такими качествами, как: высокая прочность, отличная многофункциональность, экологичность, высокая степень надёжности, пожаробезопасность, и конечно же, долгий срок службы. К тому же, такие шкафы очень удобны в эксплуатации, и с их помощью можно рационально использовать пространство, экономя каждый метр квадратный.
Благодаря новой технологии, металлические шкафы на сегодняшний день изготавливаются различной формы, назначения, что позволяет их применять как в условиях офиса, магазина, складского помещения, так и в дома. Все металлические шкафы изготавливаются из высококачественного стального листа.
Изготовление металлических шкафов - это сложный процесс, который занимает определённый период времени. Так, на первом этапе происходит проектирование металлического шкафа, составляется проект. Данное изделие должно отвечать установленным ГОСТ стандартам и конечно же, отличаться привлекательным внешним видом. На втором этапе происходит рубка металла на основе заготовок по заданным размерам. Далее пробиваются отверстия на поверхности листов. После этого происходить гибка металлических листов с помощью специального оборудования - гибочного станка ЧПУ.
Когда все этапы пройдены, заготовки поддаются окрашиванию. В качестве отделочного материала применяются жидкая эмаль или порошковая краска разного цвета и оттенка. После нанесения всей краски, элементы шкафа отправляются в сушильную камеру. В конечном результате, с готовых элементов и создаётся общая конструкция металлического шкафа.