Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Провода и кабели (ААБл, ПВ-1)

Кабель ААБл представляет собой алюминиевую жилу, способную проводить электричество. Он бывает однопроволочный с сечением жилы 25-240 кв. мм. И многопроволочный с сечением 70-800 кв. мм.

 

Бумажная жила обеспечивает данному кабелю изоляцию, так называемую фазную, которая содержит в себе вязкое или не стекающее вещество. Жилы у кабеля бывают разнообразных цветов. Жгуты из бумаги заполняют свободное пространство между жилами и обмоткой. Кабель имеет экран, изготовленный из электропроводящей бумаги. А также есть оболочка из алюминия.

Состав подушки выполнен из поливинилхлоридной пленки и крепированной бумаги. Броня из стальных лент обеспечивает защиту кабеля.

Внешний покров из стеклянной пряжи защищает кабель от слипания.

Кабель ААБл используют для распределения и передачи электроэнергии в непередвижных установках, а также применяют в проведении электрических сетей. Для проведения электрифицированных сетей для транспорта применяют двухжильный кабель, сечение жил которого не менее одного и пяти квадратного миллиметра.

Кабель используется умеренных климатах, а так же применяется в земле, где есть средняя и малая коррозия. При использовании указанный кабель не подвержен растягиванию и может быть применен в земле, которая проседает. При наличии нестекающего состава, которым он пропитывается, также может использоваться для прокладки на участках, которые имеют наклонны.

Провод ПВ-1применяют при прокладке в непередвижных в электрических установках, при монтаже оборудования, станков, механизмов. Данный провод прокладывают в трубах из стали, на лотках, в пустотных каналах для монтажа электрических сетей.

Имеет медную, многопроволочную или однопроволочную жилу и изоляцию из ПВХ пластиката.

Эксплуатируется при температуре от минус пятидесяти до плюс семидесяти градусов по Цельсию. Прокладываться может при температурах от минус пятнадцати до плюс семидесяти градусов. Имеет стойкие от заплесневения провода, а так же они стойки к механическим повреждениям, ударам, вибрационным нагрузкам. Кроме того провода не распространяют горение. Температура, которой может подвергаться кабель длительное время, составляет плюс семьдесят градусов. Минимальный радиус изгиба, допустимый при монтаже составляет десять внешних радиусов провода. Срок службы может составлять минимум пятнадцать лет.