Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Изготовление металлоконструкций в Москве

Сегодняшний рынок предлагает два условных вида металлоконструкций (сокращенно МК):
- тяжелые, в основном, стальные;
- легкие, например, из алюминиевых сплавов.
При изготовлении современных металлоконструкций используется черный и цветной металлопрокат: двутавры, швеллера, профильные трубы, уголки, арматурные изделия.
Москва – это динамично развивающийся город, испытывающий большую потребность в МК при строительстве новых сооружений: жилых и промышленных комплексов, эстакад и мостов, дорог, новых веток метрополитена. Обусловленную очевидным преимуществом (надежная эксплуатация при относительно небольшом весе и простота в их изготовлении) перед другими (например, железобетонными), металлоконструкции пользуются повышенным спросом. На московском, как и в целом, на российском, рынке металлоконструкций предложение опережает спрос.
Изготовление металлоконструкций в Москве осуществляет множество предприятий.
Особенность этого производства заключается в том, что компании такого профиля входят в холдинги, которые, являясь генподрядной и проектной организацией, оказывают широкий спектр услуг при строительно- монтажных работах, практикуя комплексный подход к реализации каждого проекта, гарантирующее соблюдение сроков строительства и его качество. Производитель предлагает заказчику типовые проектные решения «под ключ», одобренные и зарегистрированные Агентством по строительству РФ (ранее Госстрой). Наличие квалифицированных специалистов, собственной базы производства МК, необходимой техники и клиентоориентированность позволяют осуществлять контроль качества, срок поставок, условия сохранности, значительную экономию времени и средств заказчика. Что, в свою очередь, является основным критерием при выборе наиболее привлекательного поставщика услуг. Каждая из таких компаний, участвуя в московских тендерах, предоставляет список реализованных проектов, подтверждает наличие соответствующих лицензий и сертификатов качества.
Исходя из всего этого и принимая во внимание ценовую политику, заказчик выбирает из множества компаний, предлагающих свои услуги. Однозначно правильным является решение привлечения, еще на стадии выбора площадки для строительства, одной специализированной организации. Это значительно снизит риски по мониторингу и снизить затраты в целом на реализацию проекта. Важно и то, что ответственность за проект в целом берет на себя один исполнитель, а не множество компаний, которые придется проверять на соответствие всем необходимым для строительства требованиям.