Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Производство дверей Волховец

Фабрика «Волховец» производит двери на отечественном рынке уже более 15 лет. С момента основания (1993 год) компания состояла из одного столярного цеха, который занимался изготовлением деревянных дверей из массива сосны. Когда производственные объемы стали расти, двери Волховец облицовывали из натурального шпона. Данная компания одной из первой в России начала применять в качестве отделке - сосновый шпон, который закрывает все наружные дефекты дверей и создает качество деревянного массива. Сегодня предприятие закупает шпон ценных пород дерева в Германии, Италии, и США. Сосна, применяемая для производства дверных полотен, приобретается в отечественных лесных хозяйствах.

Компания состоит из двух крупных производственных участков, пилорамы, цеха просушки и покраски, испытательной лаборатории, площадки для изготовления погонажных товаров. Так производство дверей одновременно выполняется по двум технологиям: подетальная сборка и каркасно-щитовая. Производственная мощность имеет средний показатель - 1000 дверей в сутки.

На первой площадки изготавливают двери Волховец методом - подетальной сборки. Все элементы дверного полотна производят отдельно и обрабатывают детали также по отдельности - шлифуют, покрывают панелями мдф, и шпоном. Затем дверь собирается и отправляется на покраску. Панель мдф как прослойка между полотном и шпоном увеличивает прочность двери, делает ее более жесткой и устойчивой во время эксплуатации.

На втором производственном участке, где применяется каркасно-щитовая сборка, сначала производится каркас двери. Затем он покрывается панелью мдф и облицовывается шпоном. В зависимости от модели двери Волховец дополняются рамами и филенками. Экономическая себестоимость производства на обоих участках приблизительно одинакова.


Современное оборудование, профессиональная техническая служба, грамотный конструкторский отдел и пооперационный контроль качества - позволяют создавать такие качественные двери, которые полностью удовлетворяют потребительский спрос.