Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Распил ДСП

Производители корпусной мебели в своей работе используют самый разнообразный материал- дерево, металл, стекло, а также различный композиционный материал на основе древесины. Очень востребована в изготовлении мебели древесно-стружечная плита (ДСП). Сегодня ДСП является лучшим материалом в производстве корпусной мебели. Такая мебель имеет достаточный уровень качества и надежности при невысокой стоимости и быстром изготовлении.

Древесно-стружечная плита является композиционным материалом, который получается путем пропитки древесной стружки и опилок формальдегидной смолой или другими синтетическими связывающими веществами, который потом прессуют при высокой температуре.

Существуют компании, которые занимаются изготовлением современной мебели и осуществляют распил ДСП по необходимым размерам. Качественно проведенная работа, связанная с изготовлением мебели, позволяет создавать мебельные комплексы, оптимально вписывающиеся в любые интерьеры и подходящие для квартир с различной площадью. В таких фирмах можно заказать распил дсп недорого.

Чтобы полноценно выполнить заказ, создается карта распила, учитывающая дальнейшее применение его в производстве. Такой интерес к этому материалу обусловлен прекрасными техническими характеристиками (прочность, водостойкость), которые увеличивают эксплуатационный срок мебели.

Новые технологии и современное оборудование помогают осуществлять распил ДСП на высоком уровне. Чтобы улучшить качество результата, используют кромление, то есть наносят на кромки распила жесткую пластиковую планку, с помощью которой создается дополнительная защита и улучшается внешний вид.
Мебель из такого материала может подойти для гостиной, спальни, кухни и даже ванной комнаты. Заказы выполняются с большой оперативностью.