Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Яркий, эффектный и прочный моноколор

Сегодня в мире отделочных технологий преобладают яркие жизнерадостные цвета, мало кого привлекают унылые и мрачные поверхности. Одним из популярных облицовочных материалов является керамогранит, который используется для отделки стеновых поверхностей, пола. Если раньше самыми модными оттенками были черный и белый, а также известное всем сочетание соль-перец, то сегодня разработан новый вид этого материала — моноколор. В чем его главная особенность — он выпускается в ярких насыщенных цветах без каких-либо посторонних вкраплений.
Технология его производства довольно сложная, поскольку не так просто достичь однородной окраски плит. В процессе производства используются красящие пигменты, которые богаты солями хрома, циркония, кобальта. Именно эти вещества влияют на стабильность окраски, способной не терять цвет даже под воздействием прямых солнечных лучей.
Керамогранит одноцветный преимущественно используется для облицовки фасадов зданий. В этом направлении самыми популярными считаются такие цвета, как белый и черный, бежевый и серый, используются также оттенки синего, зеленые тона, эффектно смотрится и насыщенный желтый. Большой выбор данной продукции представлен на сайте http://www.ceramomaster.ru/monokolor.html, где потребители могут выбрать практическую любой цвет и фактуру.
Что касается последней, то для внешней отделки оптимальной является плитка с гладкой зеркальной поверхностью, на которой не скапливается пыль и копоть, что позволяет стенам оставаться чистыми в течение длительного времени, а это в свою очередь экономит средства, которые нужно потратить на чистку поверхности.
Матовая плитка пользуется особенным спросом для тех объектов, которые эксплуатируются в жестких условиях. Обусловлено это исключительной прочностью матового керамогранита. Из него укладывают напольные поверхности в помещениях с интенсивной проходимостью, так как он по параметрам твердости находится на несколько позиций выше, чем натуральный камень.
Технология производства одноцветного керамогранита сегодня освоена многими производителями, которые выпускают продукцию разных цветов, начиная от насыщенных темных до пастельных светлых. Оттенок керамогранита можно подобрать под любой интерьер или внешний дизайн, поскольку он производится во всех семи цветах радуги.