Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Гибкий камень

Хотя гибкий камень появился совсем недавно на строительном рынке, однако за это столь короткое время он сумел обрести большую популярность. Такой эффект вполне закономерен, поскольку данный материал визуально похож на природные решения. К тому же имеет смысл гибкий камень купить из-за его множества преимуществ, к примеру, повышенной гибкости, легкости, высокой износостойкости и длительного периода эксплуатации, а также природной натуральности. Однако главным аспектом выступают высокие декоративные характеристики данного решения, за что его очень ценят.
Гибкий камень является востребованным отделочным материалом в архитектуре и дизайне. С его помощью отделываются фасады зданий, полы, стены, ниши, камины, колонны, барные стойки и стенки ванных комнат. Такое отделочное решение рекомендовано к применению на тех поверхностях, на которых по определенным причинам невозможна отделка плиткой либо натуральным камнем.
Данный стройматериал изготавливается ручным способом в местах, где добывается камень. Для этого специалистами осуществляется поиск минералов с подходящими фактурными срезами, после чего срез шлифуется до достижения им гладкости. Далее на подготовленную поверхность посредством акрила наклеивается текстильная основа. Именно к ней прилипают частички песчаника. В результате на полотне появляется отпечаток породы в его неизменном виде. Застывшая основа аккуратно снимается ипросушивается на солнце. Акрил склеивает песчинки и, одновременно, придает материалу прочности, водостойкости и гибкости. Причем каждый срез приобретает собственный уникальный рисунок. Выпуск гибкого камня осуществляется в форме плиток либо обоев, длина которых пребывает в пределах 2-2,8 метра. В процессе монтажа доступно корректировать форму такого материала при помощи любых инструментов. Делать это можно даже посредством ножниц или канцелярского ножа.
Гибкий камень способен наполнить изыском и благородством дизайн любого помещения. Этот материал идеален для любителей экологической чистоты и комфорта. При желании, гибкое решение способно принимать любую форму и прикрепляться к разнообразным поверхностям, что дает простор для фантазии.