Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Керамическая плитка

Керамическая плитка – это один из главных отделочных материалов, без которого не обходится ремонт квартиры, дома. Плитка используется для отделки пола и стен ванной комнаты, кухни, коридора, а также в сауне, бассейне, общественных местах. Как правильно и куда положить плитку – вопросов не возникает, а вот намного тяжелей определиться с выбором. А выбор керамической плитки огромный: от недорого кафеля, отечественного производства, до изысканной плитки с Польши, Италии, Германии, Испании. Конечно же, плитка плитке рознь. Специалисты не рекомендуют спешить с выбором, даже как бы вам не понравился рисунок или фактура. Так при покупке необходимо учесть много факторов.
Первое: предназначение плитки. Универсального типа керамической плитки вы не найдёте. Есть отдельная плитка, предназначенная для укладки пола, или для укладки стен в ванной. Подробную информацию можно прочитать на упаковке. Если вы видите ступни на тёмном фоне, значит перед вами напольная плитка. Кисть руки – керамическая плитка для стен, а снежинки – плитка морозоустойчивая. Например, Realonda плитка, не смотря на все свои безупречные качества, может иметь также ограниченное использование. Вот поэтому так важно учитывать место облицовки.
А вот важнейшим техническим показателем плитки является её износостойкость. Принято разделять 5 классов. Самая лучшая - это керамическая плитка класса №5, которая пригодная для помещений, где постоянные массовые движения.
Важно также правильно подобрать цвет, так как непродуманные цветовые решения могут испортить интерьер, и вызвать раздражающую реакцию. Индивидуально также побирается размер плитки, а вот тип производства не всегда учитывается.
Керамическая плитка никогда не выйдет из моды, и всегда будет востребованной среди покупателей. Во – первых, данный материал вызывает огромное доверие в пользователя. Во-вторых: он экологически чистый. Кроме глины, воды и огня при производстве плитки ничего не используется. Таким образом, плитка безопасна для окружающей среды, и обладает хорошими противопожарными достоинствами. К тому же, ей не страшны любые загрязнения: уход прост и быстрый.