Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Отделочный материал для потолка

Производя ремонт в ванной комнате, хочется, чтобы он еще долго радовал своих хозяев. Немаловажная роль отводится потолку.

 

На сегодняшний день потолок в ванной можно оформить различными способами, выбор которого зависит от вкуса и желаний хозяев, а также общего состояния основы и средств, которые будут потрачены на ремонт.

На сегодняшний день наиболее популярными вариантами отделки потолка являются:

1. Окраска. Данный вариант достаточно недорог и прост. Довольно таки часто его используют при бюджетном ремонте ванной в Москве. Однако, наиболее эффективен, когда базовый потолок совершенно ровный.

В таком случае, ровную поверхность шпаклюют и грунтуют, применяя водостойкие составы, а потом только окрашивается красками, которые предусмотрены для применения в помещениях с повышенной влажностью.

2. Подвесные потолки. Этот вариант дает возможность не тратить время тщательное выравнивание поверхностей, а также сделать скрытую проводку. Конечно, для данной работы лучше пригласить частного мастера по ремонту ванной в Москве.

3. Подшивные потолки. При создании подобного варианта несущие профили крепят к потолочной плите. А потом к ним подвешивают листовой материал, в качестве которого часто используют гипсокартон. Если подобную отделку хозяева планируют выполнить своими руками, то следует знать, что для ванных нужно подбирать влагостойкие образцы гипсокартона.

Только после того как закончена подшивка, приступают к шпаклевке гипсокартонных поверхностей. Затем их окрашивают специальной краской, которая не чувствительна к большому количеству влаги.

4. Натяжные потолки. Данный способ весьма практичен и удобен. В ванных комнатах разрешается использовать как полихлорвиниловые полотна, так и тканевые. Монтаж осуществляется в несколько этапов. Сначала монтируют каркас по всему периметру площади, а потом натягивают полотно.

На сегодняшний день есть и другие варианты отделки, например, оклейка обоями, обшивка с помощью досок, которые предварительно обработаны водоотталкивающими составами.

Хозяева, которые хотят оригинально оформить потолок в своей ванной комнате могут рассмотреть вариант модульных плит из оргстекла с подсветкой. Вариантов достаточно много, а умело соединение современных технологий с фантазией помогут оформить ванную в особенном стиле, который много лет будет радовать своим уютом и комфортом.