Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Настенные пробковые покрытия

Пробка – это интересный и универсальный материал, на основе которого можно оригинально оформлять интерьеры различных помещений. Он эффективно выполняет декоративные, а также звуко- и теплоизолирующие функции. Являясь по своей сути корой пробкового дуба, пробка образуется из вечнозелёного букового растения высотой в 20 метров и толщиной ствола в 1 метр. Оно наделено одним необычным свойством, суть которого заключается в достаточно быстрой регенерации. Потому произведенные из такого природного материала настенные пробковые покрытия активно используются в декорировании разнообразных комнат. Также они пользуются повышенной популярности среди собственников загородных домов по причине своей доступной стоимости.

Настенные покрытия из пробок имеют многочисленные достоинства. Они обладают усиленной экологичностью, продолжительной эксплуатацией, повышенной устойчивостью к влаге и резким перепадам температур, антистатичностью, гипоаллергенность, эффективной звуко- и теплоизоляцией. Также продукция из такого материала хорошо противостоит процессам гниения и деформации. Она характеризуется хорошей паропроницаемостью и высокими декоративными свойствами.

Кроме того, настенные пробковые покрытия не способны впитывать вредные газы и запахи, поддерживать горение и выделять токсичные вещества. Они защищают комнату от таких природных факторов, как вредное воздействие электромагнитных излучений и биологическое воздействие, в частности, грызуны, бактерии и микроорганизмы.

Установить такой декоративный материал очень просто. Для этого следует прикрепить такие покрытия к стене с помощью обычного винилового клея. Они легко поддаются периодическому уходу, и долгое время располагают прекрасным внешним видом.