Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Эффективные и безопасные отопительные конвекторы

Летом многие вспоминают о кондиционерах и вентиляторах, а в холодное время года часто оказывается, что не мешало бы иметь дополнительный прибор, который бы обеспечивал в доме тепло.

Сегодня на рынке отопительной техники есть много различных эффективных устройств. К таким относятся и отопительные конвекторы. Если говорить о моделях максимально безопасных, экологически чистых и экономичных, то следует обратить внимание на те, которые работают от электричества.

С различными моделями конвекторов можно ознакомиться на сайтах, где представлено полное техническое описание, информация о производителе и прочие интересные для покупателя моменты. Чтобы понимать, какая модель нужна в конкретном случае, необходимо ознакомиться с основными характеристиками этой продукции.

Конструкция конвектора состоит из эстетически привлекательного корпуса, изготовленного из нержавеющей стали. Сверху и снизу есть отверстия — верхнее для того, чтобы теплый воздух выходил и нагревал помещение, а через нижнее в прибор поступает холодный поток воздуха. Также в нижней части находится нагревательный элемент.

К преимуществам отопительных конвекторов следует отнести тот факт, что внешний корпус нагревается не более чем на 65 градусов, что абсолютно безопасно как для взрослых, так и для детей. Также нагрев помещения происходит без сжигания кислорода, поэтому в доме не пересушивается воздух и сохраняется естественная влажность.

Приборы оснащены системой автономного питания, что очень удобно — в случае частых перебоев с электричеством помещение все равно будет отапливаться. Производятся модели с термостатами, потребители уже оценили, насколько важно и удобно наличие терморегулятора и в большинстве случаев выбирают именно такие конвекторы.