Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Газгольдер

Магистральному газу трудно найти адекватную замену. Но она существует. Это газгольдер, который представляет собой металлическую емкость для хранения сжиженной смеси пропан-бутана.

Его можно установить на вашем участке и обеспечить дом столь необходимым источником энергии. Идея не нова – первые газгольдеры стали применять еще в 18 веке. Тем не менее и сейчас независимая, или как ее еще называют, автономная газификация активно используется в качестве основного и/или резервного энергоснабжения как для различных промышленных объектов, так и для загородных домов, дач и коттеджей.

Система довольно проста. На определенном расстоянии от объекта закапывается вышеупомянутый резервуар. Также под землей к дому прокладывается газопровод, выполненный с помощью полиэтиленовых труб.

На газгольдере устанавливается двухступенчатый редуктор, который позволяет снизить давление в вашем автономном газопроводе до уровня эффективного функционирования котла. Газ подводится в здание посредством специального цокольного ввода.

На следующем этапе производится опрессовка всех соединений и проверка на герметичность. После этого к системе подключается котел, и производиться заправка сжиженным пропан-бутаном. Все - ваше жилище газифицировано.

Несомненным плюсом такого решения является и оперативность выполнения всех работ – монтаж производиться, как правило, в течение одного рабочего дня. Не нужны никакие инженерно-проектные изыскания с последующим получением Технических условий. Нет необходимости испытывать неудобства, годами дожидаясь, когда к вашему участку подведут магистральный газопровод.

Кстати, за рубежом давно оценили высокую эффективность применения газгольдера. Например, в США, Канаде и Южной Корее таким образом газифицировано до 70 % объектов различного назначения.