Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Маслоуказатель МС

Маслоуказатели МС предназначены для правильного определения уровня жидкости, которая находится в расширителе силового масляного трансформатора, при температурном изменении ее объема, которая связана с модификацией нагрузки трансформатора и температурного режима окружающей среды. Они устанавливают требуемый уровень масла при происходящем наполнении им трансформатора. Такие приборы является незаменимыми на производстве. С помощью сигнала, они своевременно информируют своих пользователей о понижении либо превышении рабочего уровня масла.
Указатели уровня масла существуют таких типов: стрелочные, плоские и трубчатые. Их устанавливают на ровной стенке расширителя, или на стенке трансформатора, который не имеет расширителя, таким способом, чтобы можно было наблюдать его показания с площадки. В работе трубчатых и плоских маслоуказателей используется принцип сообщающихся сосудов с балом либо с расширителем.
Плоские маслоуказатели устанавливают на стенки бака и расширители, у которых диаметр составляет 200—470 мм. На стекле маслоуказателя МС наносят три контрольные метки, которые должны соответствовать уровню масла трансформатора.
Трубчатые маслоуказатели применяют для расширителей, имеющих диаметр более 470 мм. Их стеклянная трубка располагается вертикально, а концы фиксируются к стенке расширителя при помощи колен при этом, контрольные температурные метки наносят на стенку расширителя.
Маслоуказатель МС - это прибор, имеющий две и более обмотки. Он был разработан работниками промышленных заводов с целью контроля за масляным уровнем, которое играет важную роль в нормальной работе трансформатора.