Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Лазерная резка металла

Важным преимуществом лазерной резки металла является тот факт, что в процессе неё материал не подвергается физической деформации. Безусловно, существование всевозможных погрешностей в виде остаточной деформации и микротрещин изделий свидетельствуют не в пользу фрезеровки и штамповки.
Следует учитывать, что лазерная резка исключает нанесение повреждений даже очень хрупкому и мягкому материалу. Это обусловлено отсутствием непосредственного контакта лазера с материалом. По этой причине металлообработка выходит точной и аккуратной. Подобной уникальной точности невозможно достичь другим способом механической резки.
Сегодня получить малые разрезы и отверстия диаметром до 0.5 мм позволяет только лазер. Вместе с тем, лазер является безопасным для металлов с глянцевой и зеркальной поверхностью, поскольку не оставляет повреждений, вследствие чего внешний вид материала остается прежним.
Другим неоспоримым преимуществом является высокая скорость данного способа резки, что актуально во время проведения полномасштабных промышленных работ. Благодаря такой технологии можно значительно ускорить процесс работы с металлом, а это позволяет достигнуть высокой экономии на расходах и повысить производительность труда. Вместе с тем, лазерная резка металла обойдется значительно дешевле, нежели плазменный способ.
Резка металла с помощью лазера является практически безотходным производством и достаточно экономична, поскольку не требует изготовления форм для отливки. Ознакомиться с данным способом работы позволяет сайт о лазерной резке металлов.