Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Котлы отопления

Котел отопления относится к числу самых важных систем помещения, поэтому к его выбору следует подходить очень внимательно. Изначально необходимо определить мощность подходящего к вашему пространству прибора. Данный показатель напрямую зависит от площади помещения. После этого требуется решить, на каком виде топлива будет работать котел. Это может быть дизель, твердое топливо, газ или электричество, в связи с чем можно купить дизельные, газовые, электрические либо комбинированные котлы отопления. На последнем этапе нужно определить его местоположение в квартире – или на полу, или на стене. Каждый вид котла имеет свои преимущества и недостатки.
В газовых котлах используется природный газ. По способу крепления они подразделяются на настенные и напольные. Настенные газовые котлы легко устанавливаются, к примеру, на кухне и имеют небольшую мощность.
Дизельные котлы функционируют на газообразном или жидком топливе. Чтобы перейти на другой вид топлива достаточно лишь заменить горелку. Они не очень требовательны в эксплуатации и хороши в любой сезон.
Хотя электрические котлы используют самый дорогой вид энергии, однако они имеют и свои достоинства. К их числу относятся малые габариты, что позволяет собирать данные приборы в любом доступном месте.
Для твердотопливных котлов топливом является древесина, кокс, торфяные брикеты и уголь. Как правило, их устанавливают в частных домах. Главными преимуществами таких котлов являются их доступность, невысокая стоимость, экономичность, эффективность и высокая производительность.