Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Купля продажа недвижимости

Покупка собственного жилья – мечта, наверное, каждого человека в мире. Ведь создание собственного семейного гнездышка – это первый шаг к успешной и спокойной жизни. Такая цель вполне осуществима, но купля продажа недвижимости может стать делом достаточно хлопотным и длительным, особенно если такая процедура проводится впервые и покупатели еще не знают куда идти и к кому обращаться относительно покупки собственной площади в жилом доме.

Во-первых, нужно сказать, что покупка или продажа недвижимости – процедура нотариальная и требует предварительного сбора большого количества справок и заключения договора. Для начала, нужно выбрать вариант квартиры или дома, который бы полностью удовлетворял всем требованиям будущих жильцов. Жилище должно быть функциональным и достаточным для размещения как членов семьи, так и возможных гостей. Когда жилье выбрано, нужно получить справку, что недвижимость не является частью залога под налоги, справку о покупке имущества, ведомости из санитарной станции про пригодность недвижимости к расположению людей, справку о том, что нет ситуаций, препятствующих покупке этого жилья. Если недвижимость покупается не у строительной фирмы, а у бывших владельцев и оформляется их доверенным лицом, то нужна доверенность, что собственник квартиры не против сделки такого рода, такую же доверенность должны давать Вы, если решите продать свою недвижимость.

При оформлении купли продажи недвижимости представители обеих сторон имеют при себе паспорт и идентификационный код, а также нотариально заверенные справки и доверенности.

Оформляя финансовые операции такого рода придется заплатить за услуги нотариуса, справки, оформляемые при покупке и продаже квартиры или дома, а также государственную пошлину в размере одного процента от стоимости квартиры.