Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Квартира студия

Квартира-студия представляет собой большое помещение с несущими стенами, при этом на таких площадях отсутствуют внутренние перегородки. Другими словами у данного жилья нет внутренних стен, а изолированным является только санузел, в который входит туалет, а также душ или ванна, что зависит от проекта квартиры. Такая планировка жилого помещения считается привлекательной для молодых пар, холостяков, студентов и людей творческих профессий.
Если вас интересует квартира студия купить которую можно в новостройке, то первостепенным фактором комфортного проживания в ней является дизайн помещения и правильное разделение его на зоны и секторы. Для этого понадобится изначально определить столовую зону, где будут собираться гости. Затем необходимо продумать вопросы организации рабочего места, к примеру, стоит ли ставить стол у окна или же лучше выбрать для него более темный сектор. Далее владелец квартиры-студии должен определиться со спальным местом, которое обязано быть уютным и спокойным.
После расчета основных зон рекомендуется обозначить их цветовой гаммой или даже обустройством полов. К примеру, можно произвести укладку плитки в столовой зоне либо возвести подиум в такой квартире, а также в качестве напольного покрытия в спальне использовать ковер.
Следует отметить, что процесс создания интерьера в квартире-студии предполагает постоянную возможность улучшать или дополнять его даже самыми незначительными деталями. Вместе с тем, на такой площади не стоит расставлять мебель у стен, поскольку пустое пространство в центре квартиры будет сложно заполнить чем-то важным. Главное при оформлении данного интерьера – это проявление фантазии и продумывание даже мелких деталей.