Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Технический план на объект недвижимости

Любое строительство происходит в пределах технического плана, который и разрабатывается на самых первых этапах. Технический план собой подставляет документ, содержащий всю информацию о здании, квартире, помещении. В перечень дополнительной информации также входит и материал касательно стен, фундамента, расположения оконных и дверных проемов, наличия всех коммуникаций, проценат износа, общие размеры. Вся информация в техническом плане изображена в текстовом и в графическом виде. Это текст, таблицы, рисунки, чертежи.
Отвечая на вопрос о важности технического плана, следует сказать следующее. Без данного документа Вы не сможете пройти процедуру регистрации в Кадастровой палате РФ, и тем самым не зарегистрируете свой дом, жилую площадь, или офисное здание. Из чего последуют такие ограничения: отсутствия права собственности по любому правоустанавливающему документу. Ваши руки будут связанные, так как вы не сможете совершить обмен, сдать объект в аренду, продать его или написать дарственную.
Перечень объектов, для которых требуется изготовления технического плана, указан на http://balt-kadastr.ru/технический-план/. На данном ресурсе представленная вся подробная информация касательно технического плана. А именно: какую информацию содержит план, и когда необходимо приступать к его разработке. Также предлагаются услуги опытных аттестованных специалистов, которые разработали не один план для разных объектов, и каждый из этих документов стал хорошим фундаментом для прохождения процедуры государственной регистрации.
Стоит также добавить, что очень важно, чтобы данный документ содержал точное описание объекта недвижимости.