Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Продажа коттеджей

В силу объективных причин человек, владеющий загородным коттеджем, стремится оперативно и выгодно его продать. На сегодняшний день можно обратиться к настоящим профессионалам в области недвижимости – риелторам, которые способны быстро отыскать покупателя на любой дом. Но если Вы не желаете затрачивать личные денежные средства, чтобы оплатить услуги агентства недвижимости, то тогда продажа коттеджей будет осуществляться самостоятельным образом.

Если загородный дом находится в хорошем состоянии, то найти на него покупателя можно очень быстро. Но сегодня очень редко можно найти клиента, который способен заплатить достойную сумму по удобной для Вас форме и системе оплаты. Для этого нужно, чтобы ваши интересы и желания по продаже-покупке полностью совпадали. Но если вам удалось найти такого покупателя, то нужно подготовить пакет документов, на который уйдет много времени. Собрать все необходимую документацию можно самостоятельно и с помощью агентства недвижимости.

Загородные коттеджи стоят довольно высоко, что привлекает многих нечестных людей. Потому их собственники очень часто рискуют остаться без денег либо без дома потому, что мошенники способны использовать множество махинаций, на которые попадается даже самый опытный человек. Замечено, что больше всего наибольшее количество обманных действий производится при передаче денег и оформлении недвижимости в собственность.

Самая типичная уловка – когда Вы, уже подписавшие все документы и выполнившие перерегистрацию собственности, получаете вместо денег фальшивые купюры, а сам покупатель быстро пропадает неизвестно куда. Таким образом, уже бывший хозяин продавшейся недвижимости лишается коттеджа, оставшись в руках с обесцененной валютой.