Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Каркасные дома

Дом из каркаса хорош тем, что легко возводится. Особенностью подобной конструкции является наличие сендвич панелей. А так же прочного каркаса из металла. Начинать подобное строительство коттеджа из каркаса нужно с подготовительных работ проекта. И уже вторым этапом возводится основа и заготовка.

 

Каркасные домаПосле этих этапов основа обшивается с обеих сторон. Пространство, имеющееся между стен, заполняется металлическим каркасом.

На заводе подготавливаются все части такого коттеджа. Его часто называют канадским. И транспортируют уже в готовом виде на строительные площадки застройщиков.

Монтажные работы много времени не занимают. Обычно на это уходит не больше одного месяца.

Это обусловлено отсутствием усадки. Соответственно приступать к внутренней отделке коттеджа можно, как только будет произведена его сборка. А по истечению полугодовалого срока, в такое строение можно смело заселяться.

В Канаде особенно распространен вид строительства коттеджей по такой технологии. Отсюда и название Канадский дом.

Кстати говоря, дома, которые строятся, по канадской технологии имеют целый ряд отличительных преимуществ. Среди них - невысокая цена, экономичность, быстрота установки, долговечность и экологичность. А также хорошая шумоизоляция и теплоизоляция, пожаростойкость, энергоэкономичность и наконец, комфорт.

Трехслойные сэндвич панели сохраняют тепло. В результате чего в летний период в таком коттедже достаточно прохладно, а зимой тепло. Если говорить о потере тепла, то она минимальна. В связи с этим и расходы на отопление значительно ниже, чем в обычных каменных домах. Удаляют лишнюю влагу паропроницаемые материалы, используемые в сборке канадского дома. Таким образом жить в нём очень комфортно.

Готовые каркасные дома строятся из экологически чистых материалов и не представляют вреда для людей. Исключая аллергические реакции. Никакие плесневые грибы, разные бактерии, а так же насекомые в таких строениях не заводятся. Поэтому гниение и разрушение стен, вашему коттеджу не грозит.

Сама конструкция имеет довольно небольшой вес и в тоже время жесткость. Из - за небольшого веса, в процессе возведения нет потребности в тяжелой подъемной технике. Монтаж, как уже было сказано раньше, производится быстро. Небольшая бригада вполне справится с этой задачей.

Наружная отделка может быть разной. Это позволит домам отличаться друг от друга. Идеальным сочетанием каркасно-щитовых домов, является качество, цена и внешний вид.

Сооружение можно подобрать на свой вкус. Это может быть как маленький приусадебный домик, так и полноценный роскошный коттедж.

Каркасные дома обрели свою популярность за счет доступности, быстроте монтажа, и конечно же легкости и, комфорту и практичности.