Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Продажа квартир в Тюмени

Перед продажей квартиры нужно определить ее настоящего собственника. Прописка и проживание в квартире не свидетельствует о ее владении.

Собственником является особа, явно указанная в правоустанавливающем документе. Также правом владения обладает супруга либо супруг, если собственник находился во время выдачи правоустанавливающего документа в браке.

Если квартира в Тюмени не куплена, не построена кооперативом, не получена по наследству и не подарена, то ее собственником остается государство. Чтобы стать полноправным хозяином необходимо ее приватизировать.

Совместное проживание и родственные отношения не создают отношений совместной собственности. Проживание в квартире бабушки, папы, мамы либо мужа не дает автоматическое право на ее владение, даже если есть прописка. Собственниками считаются лица, которые явно указанны в правоустанавливающих документах. Также к ним относится супруг либо супруга владельца в случае приобретения квартиры в браке.

Перед продажей квартиры нужно получить информацию о ее стоимости. В таком случае существенно найти золотую середину, чтобы не прогадать с ценой и не перегнуть палку. Ознакомиться со средней стоимостью продажи квартир в Тюмени можно с помощью порталов недвижимости, специализированных изданий и по результатам поиска объявлений о продаваемых квартирах, схожих по параметрам.

Из размещенных в базе предложений, касающихся продажи квартир, многие покупатели интересуются самыми дорогими и самыми дешевыми. Поэтому продажа квартир в Тюмени будет соответствовать приблизительной средней стоимости продаваемого помещения. Получить точную цифру можно с помощью суммирования всех схожих предложений по продаже квартир и разделения получившейся суммы на их число.