Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Покупка недвижимости

До 90% неудачных жилищных сделок по статистике приходятся именно на самостоятельные и «прямые» продажи, то есть, без посредника, потому покупателям жилья требуется быть чрезвычайно внимательными.
Изначально стоит рассчитать возможности и выбрать интересующие предложения, как следует изучить газеты с объявлениями, порталы по недвижимости и иную информацию. Если, конечно же, человек не приобретает недвижимость где-нибудь на островах, то ему придется тщательнейшим образом выяснить прошлое приглянувшегося объекта, а также его продавца. Так что же нужно, чтобы купить квартиру кутузовская ривьера? Если конечный вариант определен, то далее нужно убедиться, что:
Владелец квартиры дееспособен. Узнавать об этом следует в органах опеки/попечительства соответственно по регистрационному месту продавца.
Квартира приобретается у собственника (владельца). Чтобы это выяснить, нужно посмотреть правоустанавливающую документацию на объект (свидетельство о праве на собственность, акт о приватизации). Если владельцев квартиры несколько, то необходимо знать, что все они на продажу квартиры согласны.
У продавца имеется гражданский паспорт, правоустанавливающие документы.
В квартире не выполнялись незаконные перепланировки. Чтобы это проверить, необходимо просмотреть поэтажный план БТИ – эти переделки отмечаются в плане красными линиями.
В квартире никто не прописан, помимо самого продавца. Ведь в противном случае придется через суд выписывать прописанных людей, в случае, если жилье все же приобретается.