Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Гранд Строй - дома из клееного бруса

Клееный брус - строительный материал из древесины, используемый при постройке домов. В качестве древесины используются доски хвойных пород. Они обрабатываются в мягком режиме, до необходимой влажности (6-10%). Потом доски простругиваются со всех сторон, до точных размеров, и склеиваются с помощью мощного гидравлического пресса. Ламелей клееного бруса может быть от 2 до 5, поэтому такой брус является достаточно прочным материалом. В толщину он достигает 2 метров. Для склеивания частей используются экологически чистые и прочные клеи, которые дают древесине «дышать». Их качество соответствует международным стандартам. При воздействии на клееный брус влажности, он не меняет форму.
На сегодняшний день клееный брус самый популярный строительный материал на рынке загородной недвижимости. Благодаря его высокому качеству и экологичности, дома из такого материала стали хорошей заменой каменному жилью.
Компания Гранд Строй осуществляет строительство коттеджей и домов из клееного бруса уже 12 лет. Её высококвалифицированные архитекторы, конструкторы, бригадиры и другие рабочие, помогли множествам клиентам обрести экологически чистый дом.
Строительство жилья из клееного бруса занимает около 6-ти месяцев. Большинство покупателей предпочитают приобрести готовые дома в обжитом месте. В компании «Гранд Строй» вы можете купить загородную недвижимость, построенную в коттеджных поселках.
Клееный брус - несомненный лидер среди строительных материалов для постройки загородного жилья. Он не меняет первоначальной формы, не растрескивается и не занимает много времени на строительство. Клееный брус имеет большую прочность, небольшую теплопроводность и высокое качество лицевых покрытый. Благодаря этим качествам, он остается лидером на протяжении многих лет.