Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Рохля и ее особенности

Рохля — вилочная тележка с высокой грузоподъемностью, которая стала незаменимой помощницей на производствах, складах, а также в больших магазинах, где происходят частые погрузки и разгрузки товаров. Она встречается в двух вариациях: гидравлическая рохля ручного типа, а также самоходная. Первая вариант находится в более доступной ценовой категории, но требует больше усилий от рабочего персонала. Рохли в своей эксплуатации сориентированы на работу с поддонами, но если необходимо транспортировать грузы нестандартных форм, например бочки, то и это поправимо.

Данная телега помогает осуществлять транспортировку грузов на определенной территории, благодаря своей маневренности она существенно освобождает от тяжелых перевозочных процессов весь рабочий персонал на территории магазина, предприятия, и т.д. Основная функция рохли помимо перевозки тяжестей – это возможность их поднятия на определенную высоту для ускорения процесса складирования. Рохля встречается в разных модельных вариациях, а высота поднятия грузов у каждой модели своя индивидуальная. Благодаря своим особенностям, а также числу дополнительных функций, данные тележки известны и применимы по всему миру. Конструкция рохли довольно продумана, поскольку она без особых осложнений может преодолеть все неровности напольного покрытия, благодаря своим устойчивым и проходимым колесам. Гидравлическая тележка способна перевозить и поднимать грузы на складской территории, вес которых составляет более 3-х тонн.

Стоит отметить, что первые рохли появились еще в 70-х годах и работали от электричества. Этапы эволюции данного изделия не прошли напрасно и сегодня мы видим результат, который пользуется огромным спросом на всех производствах.