Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Гидравлическая рохля

Гидравлическая рохля – это удобное, надежное и простое оборудование в перемещении тяжелых грузов на поддонах. Данная техника используется в помещениях с ограниченным свободным пространством, в котором не сможет повернуться транспорт. Как правило, это: небольшие магазины, склады, производственные цеха. Это атрибут номер один любого складского помещения, с помощью которого можно выполнить погрузочно-разгрузочные работы. К тому же, гидравлическая рохля абсолютно не прихотлива в эксплуатации, самообслуживании и отличается невысокой стоимостью.
Пользоваться данной техникой может любой человек, без прохождения обучающих курсов. Поднятие груза происходит за счет гидравлического механизма, принцип работы которого очень сильно напоминает действия автомобильного домкрата.
Купить гидравлическую рохлю можно в любом магазине строительной технике. Однако при её выборе необходимо руководствоваться такими критериями, как: грузоподъёмность, длина и ширина вил, высота подъёма, покрытие, а также материал направляющего колеса и подвилочных роликов, наличие дополнительных функций. Все эти критерии помогут выбрать качественную технику. Такая тележка при правильной эксплуатации, служит долго. Чаще всего из строя выходят колеса и ролики.
Стоит также отметить, что все гидравлические рохли разделяются на три большие группы, в зависимости от грузоподъёмности. А именно: гидравлическая рохля для легких грузов до 1,5 тонн, для средних грузов – до 2,5 тонн и для тяжёлых грузов – от 3 тонн и выше. Кроме привычной модификации, встречаются гидравлические рохли, которые оснащены весами или специальными тележками для транспортировки рулонов.