Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Инструмент электрика набор нэу-м

Электромонтер или электрик – это квалифицированный работник, который занят в области электротехники и электрики. В его задачу входит выполнение монтажа, эксплуатация и ремонт электрооборудования и электроцепей. Электрика относится к категории опасных профессий. Его работа связана с частым риском. От него требуется постоянное внимание, он обязан владеть знаниями в области защиты от поражения током. Электрик должен уметь оказывать первую помощь пострадавшему. Имеющие эту профессию каждые пять лет подтверждают свои знания в области электрооборудования и знаний ТБ. Это происходит из-за постоянного обновления, как технологий, так и оборудования в этой области.

Так, если монтер занят работами в сетях напряжением до 1000 Вольт, он может использовать универсальный инструмент набор нэу-м, который содержит 37 предметов. С его помощью можно производить электромонтажные, ремонтные и профилактические работы на объектах, которые питаются сетями с напряжением до 1000 В. В набор входят рожковые ключи размером от 8 до 17 мм. Этот инструмент позволяет работать с оборудованием, в котором применяются резьбовые соединения с данными размерами. В наборе имеются головки для торцевого откручивания болтов и гаек, размером от 8 до 19 мм. Имеется вороток и удлинитель для удобства работы с торцевыми головками. Кусачки – это инструмент, который поможет перекусить проволоку из стали сечением до 1,6 мм.

Данный набор инструмента позволяет электрику выполнять большой перечень работ. В наборе имеется ключ КР-19 (изолированный). Для снятия изоляции с проводов в наборе предусмотрены пресс-клещи. Имеются два ножа, один для разделки кабеля, второй – прямой, оба для сети до 1000 В. Для удобной работы с разными шурупами предусмотрены разные отвертки: две крестовые, две шлицевые и две угловые. Набор содержит диэлектрические перчатки. В наборе присутствует измерительный инструмент: индикатор-отвертка, указатель напряжения и мультиметр. Для работы в темноте предусмотрен фонарь. Есть даже блокнот для записей и ручка.