Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Проекты домов из бруса

Жизнь в деревянном доме имеет очень много преимуществ. Это и эстетическая сторона, и полезные свойства древесины, которые благоприятно влияют на самочувствие человека, и особенности строительного процесса, которые позволяют заселиться в дом из бруса намного быстрее, чем при сооружении традиционного каменного или кирпичного здания.

С учетом того, что дерево обладает красивой природной текстурой, не нужно проводить дополнительные отделочные работы , а это позволяет существенно сэкономить строительный бюджет.

Чаще всего застройщики прибегают к использованию материала из таких пород дерева, как лиственница, ель, дуб и другие. Древесина обладает низкой способностью проводить тепло, поэтому сохраняет комфортную температуру во время летней жары, а с приходом холодов не позволяет дому отдавать тепло улице. Со временем брусовые дома не проседают, сам материал не дает трещин и сохраняется в первоначальном виде долгое время.

Самые востребованные проекты домов из бруса — одноэтажные, в два этажа, а также с пристройками (гаражом, верандой, мансардой, многие располагают под одной крышей и баню). Дерево настолько податливый в обработке материал, что оно подходит для создания и реализации самых сложных проектов.

Одноэтажные строения относятся к одним из самых востребованных. По такому проекту может быть сооружен дачный или летний дом, а также капитальный загородный коттедж. Они доступны по стоимости, строительство не занимает много времени, смотрятся дома компактно, аккуратно и красиво.

Проекты домов из бруса в два этажа — это строения более просторные, в которых обычно планируется несколько спален и санузлов, просторный холл, гостиная, столовая, просторная кухня и подсобные помещения.

Многие выбирают проекты с различными пристройками. Такие варианты всегда смотрятся оригинально, каждый отличается своей индивидуальностью. Особой романтичности придают дому мансарда, веранда, террасса, балкон необычного дизайна. А проект дома, где под одной крышей располагаются гараж и баня, особенно удобен для постоянного проживания.

Указанные помещения могут быть соединены как внешними, так и внутренними ходами. Такая планировка позволит в зимнее время, когда на улице холод и мороз, попасть в баню или в гараж, не выходя на улицу.