Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Преимущества одноэтажного частного дома

Не так давно верхом престижа и состоятельности считался частный дом, высота которого равнялась двум, трем, а то и четырем этажам. Но времена меняются, приходят новые модные веяния. Наравне с эстетичностью и красотой люди отдают предпочтение более практичным и функциональным вариантам. К таким относятся и проекты индивидуальных одноэтажных домов, с разнообразными вариантами которых можно ознакомиться на сайте http://www.dom2000.ru/projects/odnoetazhnye. Чем же отличаются одноэтажные строения и почему внимание большинства сегодняшних застройщиков направлено именно в их сторону.
Первым делом следует сделать акцент на комфортности проживания в таком доме для каждого члена семьи — и для маленького ребенка, и для человека пожилого возраста. Объясняется это отсутствием лестницы, поднимать и спускаться по которой много раз в течение дня несколько утомительно. А для малышей и не совсем физически здоровых людей это еще и опасно.
Специалисты архитекторского дела предлагают рациональные планировочные решения, в которых настолько грамотно продумано расположение хозяйственных и жилых помещений, что можно построить один большой дом, в котором на расстоянии могут комфортно проживать семьи разных поколений. Это крайне важный момент для тех, у кого есть нуждающиеся в помощи родители.
Жить на одной территории сложно, потому что у каждого семейства свой уклад и свой ритм жизни, а в просторном одноэтажном строении, разделенном на зоны, это вопрос решается оптимально.
Отсутствие верхнего этажа значит, что никто не ходит сверху, на дом не оказывается вибрация, а на первый этаж не проникает шум. В отношении строительства и ремонта здание в один этаж также намного проще и выгоднее.
Что касается стиля и дизайна, то есть очень много вариантов возведения индивидуального частного дома. Это классические решения, проекты сооружения дома шале, а также современные модели с плоской кровлей и панорамными окнами.
Проект одноэтажного дома нужно заказывать только у специалистов. Он должен быть выполнен максимально грамотно, с учетом того, что на участке должно остаться свободное пространство для устройства цветников, зеленых насаждений и просто для отдыха.