Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Лестница на металлических косоурах

Универсальным решением для любого интерьера загородной постройки выступает межэтажная лестница, выполненная на металлическом косоуре. Последний элемент – это несущая балка, к которой прикрепляются перила и ступени. Винтовая лестница на металлических косоурах может устанавливаться в ходе возведения объекта и в готовых сооружениях. Здесь берутся во внимание особенности планировки.
Монтаж деревянных лестниц на металлическом каркасе, оборудованного коваными перилами, может выполняться на любую стену. Для этого не требуется дополнительная подготовка. Удобным вариантом выступает крепление деревянных ступеней на металлические косоуры. Но только при наличии болтового соединения через пластины, которые вварены в косоур. Таким образом обеспечивается надлежащая степень прочности, безопасности и надежности.
Выполненная на единственном металлическом косоуре, отодвинутом к стене, лестница визуально представляет собой открытую и воздушную конструкцию. Сваренный из пары пластин и ребер жесткости металлический каркас выступает надежной основой и демонстрирует высокую прочность. На него могут крепиться деревянные либо каменные ступени. Такого вида металлическая лестница может превосходно сочетаться с различными моделями перил. В частности, могут использоваться деревянные или кованые решения, а также варианты из нержавеющей стали. Достоинством такой конструкции является возможность фиксации косоура при монтаже как на торце перекрытия, так и закрепляться на полу. Однако при необходимости данный элемент можно крепить к стенам и таким образом обеспечить высокие параметры прочности.
Крепление косоуров производится посредством монтажных фланцев. С помощью последних доступно осуществлять регулировку установки лестницы по высоте практически до 40 м. Причем при реализации такого замысла отсутствует необходимость проводить подготовительные сварочные работы.
Процесс изготовления фланцев производится с учетом монтажа таких элементов на различные основания. В качестве последнего может выступать бетон, кафель или деревянный пол.
Вместе с тем, лестничная конструкция может быть дополнительно усилена. Так укрепленный металлический косоур выступает идеальным вариантом для длинных и прямых маршевых лестниц, которые устанавливаются на втором этаже.