Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Дом под ключ

Каждый человек мечтает построить дом своей мечты, в котором комфортно и счастливо будет жить со своей семьёй, принимать гостей. Представим, что этот долгожданный момент настал, и перед вами стоит задача выбрать хороший проект, надёжных строителей, качественные стройматериалы. Важно, чтобы ваши деньги не уходили «в трубу», а строки строительства не растягивались на несколько лет. Всех этих неприятных моментов можно избежать, если выбрать надёжную компанию, которая возьмет на себя обязательства и построить дом под ключ.
Услуга дом под ключ подразумевает такие этапы строительства, как:
- проектирование: выбор типового или разработка индивидуального проекта;
- геодезическая разбивка местности и земляные работы;
- возведение фундамента и стен. Это важный этап в строительстве дома под ключ. Опытные специалисты избавят вас от проблем следующего характера: просадка дома, трещины, сырость. Основной материал строительства выбирает заказчик: газоблок, кирпич, деревянные брусья;
- бетонирование перекрытий;
- устройство кровли. Кровля такой же важный элемент дома, как и фундамент, стены. Она должна быть прочной, надежной, тёплой и не протекать.
Завершающие этапы строительства дома под ключ – это утепление фасада, а также благоустройство территории. Например: строительство забора, барбекю, печей, устройство дорожек, погребов, хозпосторек. Масштаб строительных работ зависит от глубины и сложности проекта дома и желаний заказчика. Чем больше дом и территория вокруг него, тем больше работ предстоит выполнить. Самостоятельно брать на себя ответственность во время возведения дома, если нет соответствующих знаний и опыта, не рекомендуется. Ведь, дом вы возводите на всю жизнь, и поэтому он должен быть долговечным во всём.